Версия для слабовидящих Обычная версия
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04


 

Наружка 600х300 08

takzdorovo

imgonline com ua Resize 08Vog2WF3UKbB

lichnyy kabinet bars obrazovanie 33

Последний звонок - 2017

25052017Разделить с выпускниками торжественность момента пришли их наставники, родители и почётные гости: Председатель Парламента КБР, выпускница школы №5 Татьяна Егорова, депутат Парламента КБР, выпускник школы Беслан Назранов, заместитель министра образования, науки и по делам молодёжи КБР Артур Кажаров, заместитель главы администрации г. Нальчика, выпускник школы Аслан Паштов, депутаты Совета местного самоуправления города, руководители учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, другие официальные лица.

Торжественную линейку по случаю праздника последнего звонка открыла директор школы Светлана Емузова, поздравив выпускников со знаменательным событием:

– Сегодня вы прощаетесь с детством – не будет школьной формы, школьных звонков, требований не опаздывать на уроки и выполнять домашнее задание. Теперь вы будете решать всё самостоятельно. Удачи вам и успехов.

С. Емузова также пожелала молодым людям благополучно пройти экзаменационные испытания, заработав высокие баллы, получить ту профессию, о которой они мечтают.

С самыми искренними поздравлениями с окончанием школы к ребятам обратилась Татьяна Егорова:

– Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но он остаётся одним из самых ярких, запоминающихся событий в жизни каждого выпускника, родителя, учителя. Сегодня испытываю особое волнение. Прошло очень много времени, а я помню, как будто вчера, что так же стояла среди своих одноклассников перед зданием родной пятой школы, и для нас, выпускников 1973 года, звучал последний школьный звонок. Очень горжусь тем, что окончила эту школу, одну из самых старейших в республике, которая имеет добрые традиции, а самое главное, в ней всегда работали и работают замечательные учителя.

– Уважаемые выпускники! – продолжила спикер Парламента КБР. – Для вас наступает ответственная пора. Впереди единый государственный экзамен, который, я нисколько не сомневаюсь, будет вами успешно сдан. Я вам этого искренне желаю. Впереди у вас вся жизнь, и то, как вы ей распорядитесь, зависит исключительно от вас. Для кого-то эта жизнь начнётся со студенческой скамьи, для кого-то – с работы в трудовых коллективах, со службы в армии. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперёд. Ведь сегодня успех во всём мире определяется способностью учиться в течение всей жизни. Пусть этот последний школьный звонок будет означать большую перемену между интересными уроками. Желаю вам всем счастливой судьбы. Пусть выбор вашего жизненного пути будет верным, пусть исполняются самые смелые надежды и мечты. Но где бы вы ни находились, пусть самым ярким воспоминанием для вас остаётся родная пятая школа, ваши замечательные учителя и верные школьные друзья.

Отдельные слова благодарности Т. Егорова адресовала педагогам за их доброту, терпение, неравнодушие, за то, что все эти долгие годы они делились с учениками не только своими знаниями и опытом, но в каждом из них оставили частичку своей души.

– Для выпускников сегодняшний день – окончание первого серьёзного этапа, – отметил в своём выступлении Артур Кажаров. – Мы с вами переворачиваем первую, главную страницу в вашей жизни. Желаю, чтобы таких страниц у вас были тысячи, и чтобы каждая из них была наполнена счастливыми событиями. Ставьте перед собой амбициозные цели, формулируйте задачи и решайте их, достигайте самых больших высот, но не забывайте, из какой семьи, какого рода и республики вы вышли.

Обращение ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова к выпускникам и их родителям зачитала директор института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Ирина Кауфова.

Важным моментом мероприятия стало чествование одинадцатиклассников, ставших победителями и призёрами городских предметных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований муниципального, республиканского и всероссийского уровней. Среди них учащийся социально-экономического класса Валерий Таов, финалист заключительного этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы», победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. От лица виновников торжества молодой человек поблагодарил педагогов за труд, уроки жизни и любовь, которую они дарили ребятам в течение одиннадцати лет.

В этом году церемония последнего звонка получила неожиданный оборот – право дать последний звонок было предоставлено всем одиннадцатиклассникам: трели полусотни колокольчиков возвестили об окончании детства и начале нового этапа в жизни выпускников.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

приложение 1 page 0001

minobrazovania

minobrazovania

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh 

yunarmi

nok

© 2013-2022 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”