Версия для слабовидящих Обычная версия
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04


 

Наружка 600х300 08

takzdorovo

imgonline com ua Resize 08Vog2WF3UKbB

lichnyy kabinet bars obrazovanie 33

3 декабря - День Неизестного солдата

 

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.
В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны в школе прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учащиеся 5-11 классов, вспоминая события Великой Отечественной войны, называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Школьники выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе , почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.
Во всех классных коллективах прошли мероприятия, посвященные памятной дате. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся 1 класса после классного часа выразили свои эмоции в рисунках. «Подвиг героя» так они назвали свои работы , посвященные Дню неизвестного солдата. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.
Юнармейский отряд "Авангард" провел митинг у Памятника нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной вйны 1941-1945 гг". На парапетах вдоль дорожки к Национальному музею КБР размещены стихотворные строчки: «Тысячи вас, смертью своею жизнь отстоявших. Помним, и с нами вы — вечно живые», «Вечная память и слава героям-нальчанам, в жестоких боях за Родину павшим».
Учащиеся также приняли участие в онлайн-тестах на сайте https://big-history.ru и https://год2020.рф/news/test-na-znanie-tradiczij

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

приложение 1 page 0001

minobrazovania

minobrazovania

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh 

yunarmi

nok

© 2013-2022 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”