В республике прошла встреча с выпускниками школ по вопросам проведения ЕГЭ
Об особенностях проведения ЕГЭ в текущем году рассказала заместитель Председателя Правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Емузова Нина Гузеровна. С одиннадцатиклассниками, их родителями беседовали также представители ВУЗов. Вопросы были самые разные: какие условия будут созданы в пунктах проведения экзаменов для детей с ОВЗ, возможна ли пересдача экзаменов в текущем году, в каких случаях можно подать апелляцию, сколько дополнительных баллов можно получить при поступлении в ВУЗ за индивидуальные достижения и т. д. Участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на все вопросы. В завершении встречи Нина Гузеровна ещё раз напомнила выпускникам о необходимости соблюдения установленных правил во время экзаменов и пожелала им успешной сдачи ЕГЭ.