«Умники» пообщались со школьниками
Широко известная в России и за её пределами всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» проводится ежегодно, начиная с 1991 года. В нашей республике олимпиада стартовала в октябре 2014 года. В ней принимают участие старшеклассники, достигшие успехов в таких предметах, как русский и иностранные языки, история, обществознание, литература, мировая художественная культура, экономика, право. Победа в региональном конкурсе даёт возможность участвовать в федеральном этапе олимпиады и побороться за возможность обучаться в одном из самых престижных вузов страны - МГИМО. По результатам финала II телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии», прошедшего во Дворце творчества детей и молодёжи, нашу республику на всероссийском этапе олимпиады «Умницы и умники» представлял Валерий Таов, учащийся 11 «СЭ» класса школы.
– Задачи были вполне решаемыми, просто надо было готовиться. Четвертьфинал сразу показал наши недочёты. Соперники были очень сильные, хорошо подготовленные, целеустремлённые, амбициозные ребята, - поделился впечатлениями Валерий Таов. Впереди у Валеры сложное испытание, 12 февраля 2017 года пройдёт полуфинал всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады. Желаем нашему «умнику» успехов и удачи в следующем этапе конкурса!