Всероссийская патриотическая акция «Знамя Победы»
В Атажукинском саду у мемориала «Вечный огонь славы» состоялся митинг, посвященный 75-летию освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие представители администрации Нальчика, различных министерств и ведомств, общественных организаций, работники и обучающиеся школы. Патриотическая акция, стартовавшая 10 января, проходит по 11 городам Северного Кавказа. В каждом из них проводится митинг с церемонией разворачивания Знамени Победы. Участники, выступая на митинге, говорят о славных событиях в летописи нашей страны, о подвиге наших отцов, дедов и прадедов в самой кровопролитной войне в истории человечества. Мероприятия, посвященные юбилею освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, завершились возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь славы».