Акция «Я выбираю жизнь - 2018»
Ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа была приурочена акция «Я выбираю жизнь!», организованная медицинским факультетом Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова при поддержке Общественного совета при Минздраве КБР, в которой приняли участие обучающиеся школы. В ходе просветительской акции студенты-медики раздавали информационные листовки о правилах профилактики ВИЧ/СПИДа. Они рассказали участникам конференции о недопустимости стигматизации больных СПИДом, это приводит к замалчиванию в обществе существующей проблемы, незнанию элементарных правил безопасного поведения. Акцию поддержала общественная организация «Точка опоры», которая входит в Общественный совет при Минздраве КБР. Организация передала участникам письма от людей, которые заразились СПИДом, эти послания они назвали «Письма в будущее».