Урок здоровья прошел в библиотеке
«Мы за здоровый образ жизни» - под таким названием в школьной библиотеке прошел урок здоровья, на который были приглашены учащиеся 4-4 класса. Цель мероприятия - дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом.
Библиотекарь Татарова И.А. рассказала учащимся о том, что спорт, как одна из составляющих здорового образа, становится национальной политикой и национальной идеей, делом не только полезным, но и модным. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях. Участники познакомились с книгами о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, с литературой о здоровом образе жизни.