|
|
Сила, честь, команда: учащиеся школы № 5 — участники городской Спартакиады допризывной молодёжи
В целях гражданско-патриотического воспитания и подготовки обучающихся к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации 23 октября 2025 года в 10:00 на базе МКОУ «СОШ № 33» г.о. Нальчик состоялась городская Спартакиада молодёжи допризывного возраста.
В мероприятии приняли участие 30 команд из общеобразовательных учреждений города, в том числе и сборная команда МКОУ «СОШ № 5». Наши ребята достойно представили школу, проявив выносливость, ловкость, дисциплину и высокий уровень физической подготовки.
С приветственным словом к участникам обратились:
— Магомед Казбекович Абдулаев, председатель Нальчикского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов,
— Зарема Хасанбиевна Кагермазова, заместитель руководителя Департамента образования г.о. Нальчик.
Они подчеркнули важность таких соревнований как шага к формированию ответственного, сильного и патриотически настроенного поколения, готового защищать Родину не только в строю, но и в повседневной жизни.
На протяжении всех этапов Спартакиады наши учащиеся демонстрировали не только физические навыки, но и настоящий командный дух — поддерживали друг друга, проявляли взаимовыручку и стремление к общему успеху.
|
|