|
|
В школе выступил Государственный академический ансамбль «Кабардинка»В рамках программы «Пушкинская карта», направленной на приобщение молодёжи к отечественной культуре, в школе состоялся гастрольный концерт одного из ведущих творческих коллективов республики — Государственного академического ансамбля «Кабардинка». Учащиеся 8–11 классов стали зрителями яркого художественного представления, включающего:
Выступление коллектива оставило у школьников глубокое впечатление: многие впервые услышали аутентичное исполнение народных мелодий и увидели сложную технику национального танца в профессиональном исполнении. Такие встречи играют важную роль в сохранении культурного наследия, формировании уважения к традициям многонациональной России и расширении эстетического кругозора учащихся. Школа благодарит организаторов проекта «Пушкинская карта», Министерство культуры КБР и ансамбль «Кабардинка» за возможность приобщиться к высокому искусству в стенах родной школы. |
|