Правила общения
Дети получили новые сведения об обычаях и речевом этикете других народов. Провели викторину вежливо – невежливо. Составили памятку, которая подскажет, как быть вежливым в общении. Ребята выразили свое отношение, к уроку нарисовав смайлик.
Памятка «Правила общения»
Правило №1.
Будьте доброжелательны и вежливы.
Правило №2.
Старайся говорить правильно.
Правило №3.
Говори ясно, четко, без лишних слов.
Правило №4.
На доброе слово не надо скупиться
Правило №5:
Взвешивай каждое слово, сначала думай, а потом говори.
Правило №6:
Не перебивай, умей слушать!
Правило №7:
Общение должно быть интересно всем собеседникам, не будьте навязчивы.