День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга
Четверг 13 октября 2005 года стал днем открытого вооруженного столкновения между боевиками и силами правопорядка. Именно в этот день, десять лет назад более двухсот вооруженных преступников напали на город Нальчик. Бандитами была предпринята попытка захвата столицы КБР, но этим планам не суждено было сбыться. Мужественными, самоотверженными действиями сил правопорядка нападение на г. Нальчик было отбито. Обучающиеся 10 «СЭ» класса подготовили доклады о сотрудниках, которые в эти дни ценой своей жизни защитили наш город. Ребята вышли на улицу им. Ногмова возложили цветы к памятной доске Тешева Инала Анатольевича, майора милиции. Почтили минутой молчания память всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов.
В нашей школе обучались Дабагов Руслан Русланович, старший лейтенант милиции и Моков Азамат Хусенович, старший сержант милиции, которые погибли 13 октября 2005 года. Указом Президента РФ Путина В.В. Дабагов Р.Р. и Моков А.Х. награждены медалью «За отвагу» (посмертно).