• image01
  • image03
  • image04

ouoo

Управление общеобразовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Первый уровень. Органы государственно-общественного управления школой: директор, педагогический совет, управляющий совет, общешкольная конференция. В Законе Российской Федерации «Об образовании» в качестве одного из принципов государственной политики в области образования определен государственно-общественный характер управления образованием, который предусматривает право участия в управлении образовательным учреждением обучающихся, их родителей и работников образовательного учреждения.

Второй уровень.  Заместители директора школы, заведующие структурными подразделениями, классные руководители, педагоги-организаторы внеклассной работы, социальные педагоги. Через этих членов школьной администрации директор осуществляет опосредованное руководство школьной системой.

Третий уровень. Органы педагогического самоуправления: методический совет, методические объединения. Задачи: коллегиальное решение профессиональных и методических вопросов деятельности педагогических работников школы.

Четвертый уровень - органы ученического самоуправления. Участие учащихся в управляющей системе школы и класса обеспечивает формирование и развитие организаторских способностей и деловых качеств личности.

Сведения о наличии положений об органах управления: Ссылка

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1 ИВУШКА

Место нахождение: 360051, КБР, г.о. Нальчик, ул. Пачева 22

Заведующая дошкольным отделением № 1 Ивушка: Алиева Тамила Рамизовна - отличник народного просвещения РФ

Телефон: 42-38-59

Положение о структурном подразделении «Дошкольном отделении» [PDF]

Адрес сайта в сети "Интернет": https://kbrmousosh5.ru/index.php/2014-10-02-12-00-26/vizitnaya-kartochka

ivushka

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №2 РЯБИНКА

Место нахождение: 360022, КБР, г.о. Нальчик, ул. Мечникова 171

Заведующая дошкольным отделением № 2 Рябинка: Арипшева Элла Маратовна

Телефон: 77-34-18

Положение о структурном подразделении «Дошкольном отделении» [PDF]

Адрес сайта в сети "Интернет": https://kbrmousosh5.ru/index.php/2014-10-02-12-00-44/vizitnaya-kartochka

ryabinka

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №3 ТОПОЛЕК

Место нахождение: 360004, КБР, г.о. Нальчик, ул. Чайковского, 20

И.о. заведующей дошкольным отделением № 3 Тополек: Будаева Лиза Хамзатовна

Телефон: 42-52-30

Положение о структурном подразделении «Дошкольном отделении» [PDF]

Адрес сайта в сети "Интернет": https://kbrmousosh5.ru/index.php/2014-10-02-12-01-17/novosti

topolek

minobrazovania

minobrkbr

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh

yunarmi

nok

Администратор сайта: Мальбахов А.А © 2013-2016 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”