Версия для слабовидящих Обычная версия
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04


 

Наружка 600х300 08

takzdorovo

imgonline com ua Resize 08Vog2WF3UKbB

lichnyy kabinet bars obrazovanie 33

«Комсомол - судьба моя»

23102018Под таким названием в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахов прошло комплексное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола с участием учащихся 9-11 классов школы. Школу ВЛКСМ прошли и сотни тысяч представителей молодых людей Кабардино-Балкарии.

На встречу с нынешним молодым поколением пришли не просто участники, а лидеры комсомольского движения республики Б.М. Зумакулов, А.А. Жигатов, Р.К. Сабанчиева, Ф.А. Гешева, А.Д. Канунников. Ветераны комсомола считают себя обязанными сохранить и передать опыт и воспоминания о комсомоле молодому поколению. Поэтому, так горячо и искренне рассказывали они о своей комсомольской юности.

В рамках 100-летия ВЛКСМ в отделе технической литературы прошел патриотический час «Молодежное движение. Комсомол. Комсомольские стройки» с участием учащиеся 8-х классов. Они узнали, что 29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи провозгласил создание Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. С тех пор эта дата считается днём рождения Ленинского комсомола, организации поистине легендарной. Библиотекари познакомили детей не только с историей комсомола, но и рассказали о студенческих строительных отрядах, о том, как комсомольцы праздновали свои трудовые победы, весело работали на субботниках, отдыхали на природе, проводили веселые танцевальные конкурсы и театрализованные представления.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

приложение 1 page 0001

minobrazovania

minobrazovania

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh 

yunarmi

nok

© 2013-2022 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”