Версия для слабовидящих Обычная версия
  • image01
  • image02
  • image03
  • image04


 

Наружка 600х300 08

takzdorovo

imgonline com ua Resize 08Vog2WF3UKbB

lichnyy kabinet bars obrazovanie 33

Изменения в графике работы школы на 1 полугодие

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указа Главы КБР от 18.03.2020 года №19-УГ (с изменениями) «О введении на территории КБР режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в организацию работы МКОУ СОШ №5 на первое полугодие 2020-2021 учебного года внесены изменения.

Учебный день для каждого класса начинается по утвержденному графику (график размещен по ссылке https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=46646).

При входе в школу детей будут встречать администрация и дежурный учитель. Измерять температуру будут каждому ребенку. В случае если у ребенка будет температура 37®, ребенка пригласят в медицинский кабинет и позже измерят температуру заново. Если температура не изменится, то будут вызваны родители с просьбой забрать ребенка домой!!! Поэтому необходимо ответственно и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и больного ребенка не отправлять в школу!

Если ребенок по какой-либо причине пропускает школу, то необходимо принести справку от врача. Если планируется, что ребенок в какой-то день будет отсутствовать в школе по семейным обстоятельствам, то необходимо заранее подготовить и отдать классному руководителю заявление на отсутствие ребенка.

Перед входом в школу установлены сенсорные диспенсеры для обработки рук. Если у ребенка есть аллергия на дезинфицирующие средства, то ему необходимо иметь при себе индивидуальные салфетки для обработки рук.

Дети приходят в школу согласно графику пропускного режима (график размещен по ссылке https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=46646). Дети в случае непогоды переодеваются в классных кабинетах. Просьба объяснить этот момент детям и отнестись с пониманием.

К сожалению, у детей не будет полноценных перемен, так как необходимо максимально обеспечить безопасное пребывание ребенка в школе. После урока, дети будут выходить из кабинета на 5-7 мин. За это время помещение будет проветриваться, либо будет проводиться дезинфекция кабинета.

Ученики с 1 по 4 классы будут посещать столовую только вместе с учителем по согласованному графику. В классе никому оставаться нельзя.

Уроки физкультуры максимально будут проводиться на улице. В расписании уроки физкультуры будут сдвоены. Посещение уроков физкультуры обязательно для всех. Уроки физкультуры будут практические и теоретические.

С 14.09.2020 года начнут свои работу кружки. Способ организации занятий будет объявлен дополнительно (это касается театра, танцев, спортивных секций и др.)

Массовые мероприятия в школе отменены.

Каждая семья определяет в индивидуальном порядке ношение ребенком в школе маски и перчаток. Обязательных требований нет.

Учитель во время урока также может находиться без маски. Наличие маски обязательно, если учитель сопровождает детей в столовую, находится в коридоре на перемене.

Второго сентября классы приходит в соответствии с графиком прихода детей в школу. Будут проведены 3 урока: 1-й урок – День знаний, день государственности КБР, День города – Нальчик; 2-й урок – Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; 3 урок – интерактивный классный час «Экология - это всё, что нас окружает».

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

приложение 1 page 0001

minobrazovania

minobrazovania

departam

govru

dvizh obsh school

eg

gia

ege

fipi

dnevnik

rdsh 

yunarmi

nok

© 2013-2022 Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”